Отсутствие равноправия родителей по алиментам и защита алиментчиков в суде.
Родители имеют равные права по воспитанию детей. Если Вы считаете, что бывшая жена не занимается воспитанием ребенка и алименты тратит только на себя, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка с Вами.
Михаил, если Вы считаете что платите алименты в большей сумме чем нужно на содержание ребёнка. Вы вправе обратиться в суд и решить вопрос об отчислении алиментов на счёт ребёнка допустим в размере 50 %, а решать будет суд.
Есть ли законы защищающие алиментчиков в суде и какие?
Законы в данном случае защищают не алиментщиков, А ИХ ДЕТЕЙ.