Как подготовиться к судебному заседанию по делу о неуплате кредита из-за низкого заработка - ожидаемые риски и необходимые документы
Ирина, подавайте встречный иск о снижении штрафных санкций и предоставлении Вам отсрочки или рассрочки по оплате кредита. Нужна помощь. могу составить за отдельную плату. стоимость 1500 рублей на моё имя..
В соответствии с ч. 1 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее – ГПК РФ) стороны могут окончить дело мировым соглашением. В силу ч. 1 ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Попробуйте заключить мировое соглашение на приемлемых для Вас условиях. В случае если с Вас взыскивается неустойка, то просите её снизить. Готовьте документы для ходатайства об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.