Наиболее оптимальный вариант получения российского гражданства в России гражданину Индии
Наиболее оптимальный вариант получения российского гражданства в России гражданину Индии, возможно посредством женитьбы на гражданке России.
Лучший ответ
Уважаемая Лариса! Для того, чтобы получить гражданство гражданину Индии, от въезда на территорию РФ до получения гражданства необходимо 7,5 лет (полгода для получения разрешения на временное проживание, год проживания с РВП, полгода на получение вида на жительство, пять лет проживания с видом на жительство, полгода на получение гражданства). Женитьба на гражданке России сократит этот срок на два года за счет проживания с видом на жительство в течение не пяти, а трех лет. С уважением, Дмитрий Константинович.
Николаеву Дмитрию Константиновичу, спасибо большое за ответ на вопрос о получении гражданства РФ гражданину Индии