Почему нам начисляют пеню за оплату ЖКУ, хотя квитанции приходят после 10 числа, а соседям нет?
Мы купили квартиру с долгами в июле 2013 г. все долги погашены полностью в октябре. Начиная с декабря ежемесячно управляющая компания насчитывает пеню, ссылаясь на то,что мы платим позже 10-го числа. Но квитанции порой и до 9 числа текущего месяца еще не приходят! Все соседи также не успевают платить до 10-го числа, но никаких пень им не начисляли ни разу!
Лучший ответ
Предъявите иск в суд к бывшему собственнику квартиры о компенсации его долгов по квартплате. На УК подайте жалобу в прокуратуру о создании искусственно условий для просрочки платежей и начисления пени.
с бывшими собственниками у нас договор,что мы сами будем оплачивать долги,т.к. людям отдавали аванс за квартиру,а долги не были погашены,и на сумму долгов,мы снизили стоимость покупки квартиры,долги по текущим коммунальным платежам погашены!в жэке утверждают,что пени именно из-за того,что оплачиваем после 10-го числа