Раздумываю над отказом от наследства - есть ли польза от расписки о продаже квартиры и как обеспечить свои права?
У меня один за одним умерли родители. У меня есть сестра документов на квартиру мы не нашли, а квартиру мы хотим продать и обеим закрыть ипотечные кредиты. Но если я напишу отказ от наследства, а она мне расписку, что при продаже отдаст половину стоимости и оформит все на себя. Есть ли толк от таких расписках и не опасно ли это ведь если я добровольно напишу отказ то есть сама откажусь от наследства и некто мои права не восстановит? Или просто вступать в наследство обеим?.
Лучший ответ
Вступайте обе в наследство. Документы на квартиру можно восстановить через Росреестр и кадастровую палату.
Спасибо за ответ!
Конечно вступайте в наследство отдельно.Оформляйте отдельно свидетельство о собственности и продайте отдельным договором,т.к. влияет на налог от продажи.
Спасибо за ответ!