Можно ли включить в устав ООО условие о принятии решений без единогласного голосования с перевесом голосов?

Здравстуйте!

Законно ли прописать в уставе ООО о том, что решение по изменению пунктов устава считается принятым без единогласного голосования с перевесом голосов, например 51 против 49 процентов?

Лучший ответ

Захар, написать по большому счету Вы можете там все что угодно, но есть круг вопросов по которым нужно получать единогласие или квалифицированное большинство. Поэтому в случае возникновения спора, такие юридические нормы устава будут ничтожны. Уточните суть проблемы. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спасибо за ответ!