Возможность выигрыша дела по алиментам и обязанность платить отцу - анализ ситуации
Мой отец по решению суда не выплачивал алименты, точнее пока работал официально выплаты делала бухгалтерия, это было около года, потом около десяти лет до моего совершеннолетия ни разу не платил, а сейчас я волнуюсь что он подаст на меня на алименты, смогу ли я выиграть дело и обязана ли я буду платить ему?
Зачем вы думаете об этом сейчас?! Он сможет подать , когда будет НУЖДАТЬСЯ в вашей помощи, а вы будете ОБЛАДАТЬ ДОСТАТОЧНЫМИ ДЛЯ ЭТОГО средствами. То есть суд будет все проверять. Если ваш отец пока не пенсионер не думайте об этом
Владимир
то что ваш отец не оплачивал алименты на вас будет учтено судом при рассмотрении вопроса о взыскании алиментов с вас. В таких ситуациях суд, как правило, отказывает в иске