Мой отец требует алименты после 14 лет развода - правомерно ли ему требовать платежи?
Какова вероятность, что суд будет на моей стороне? Ведь я лично с мамой не рах ездила к приставам, а они его даже не пытались искать!
С чего я вообще ему должна платить, я ни разу от него даже и копейки не видела...
Зависит от Вас, от того какие доводы Вы приведете в отзыве на иск.
Уважаемая Анна! Согласно части 5 статьи 87 Семейного кодекса РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
К суду необходимо готовиться, т.е. собирать доказательства, в том числе по вопросу уклонения отца от алиментных обязательств.
Можете это сделать и самостоятельно и с помощью юриста. С уважением, адвокат Свердловской областной коллегии адвокатов
А.А. Довбыш (тел. +7-9292197010).
Вам нужно представить суду свои возражения на иск, иначе суд решит взыскать с Вас алименты. А решение суда обязательно к исполнению.
А.А. Довбыш (тел. +7-9292197010).