Как приватизировать комнату двоюродной бабушки по доверенности и какие документы нужны для этого? Возможны ли льготы для инвалидов при приватизации?

Моя двоюродная бабушка вот уже лет 6 лет проживает с нами, у неё есть не приватизированная комната в другом городе. Можем ли мы по доверенности приватизировать её жил. площадь (она плохо ходит и сама этим заниматься не может)? какие документы необходимы? Существуют ли какие-то льготы для инвалидов (или в случае доверенности они не работают)?

Лучший ответ

Приватизация - это бесплатная передача жилья в собственность.

Оформление документов - платное без каких-либо льгот.

Бабушка выдает нотариальную доверенность, и поверенный от её имени всем занимается.

Здравствуйте!

Вы можете оформить доверенность и самостоятельно заниматься приватизацией ее комнаты.

Вам будет необходим оригинал договора соц. найма.

Впоследствии при подаче заявления на заключения договора приватизации нужен будет оригинал и копия ее паспорта.