Нужно ли согласие супруга для оформления дарственной на земельный участок несовершеннолетней дочери и какие имеются ограничения при продаже участка?

У меня в собственности земельный участок (в собственности более 5 лет). Я состою в браке более 17 лет. Хочу оформить дарственную нашей несовершеннолетней дочери на земельный участок. Нужно ли согласие супруга? Если дочь станет владельцем участка, до ее совершеннолетия участок будет затруднительно продать, и к тому же пока не пройдет 3 лет, продажа участка будет облагаться НДФЛ? Так ли это? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ

Если участок при обретался вами в браке, значит на продажу или дарения этого участка необходима нотариальное согласия супруга.

Спасибо за ответ!

В дополнение ответа коллеги.

Если в момент продажи з/у дочь будет несовершеннолетняя,то необходимо будет согласие органов опеки и попечительства, что весьма проблематично.Также,если с момента приобретения права собственности не пройдет 3-х лет,то необходимо будет оплатить налог.

Спасибо за ответ!