Развод с общим ребенком - права на имущество и приватизация квартиры
Уважаемая Юля, г.Уфа !
Во-первых:
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Во-первых:
Зарегистрироваться в квартире социального найма можно только при наличии письменного Согласия ВСЕХ (100%) Нанимателей данной квартиры.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.01.2014г
23:32 моск.
Здравствуйте!
Без согласия мужа ребенка прописать туда нельзя.
Если ребенок не прописан и вы не прописаны в данной квартире - без его согласия вы прописать не сможете. Доли в не приватизированной квартире нет ни у кого пока.
возможно ли ребенка прописать без согласия мужа
Юля, -НЕ ВОЗМОЖНО.