Как развестись, оставив ребенка у себя, если жена изменяет?
Жена мне изменяет и я хочу развестись. Как я могу оставить ребенка у себя? Ребенку 2.5. У меня есть жил. площадь в собственности и ребенок прописан у меня. Жена имеет прописку в другом месте, но нет собственности. Зарабатываем мы одинаково. Спасибо.
Вопрос об определении места жительства ребенка решается в суде. Нужно доказать и обосновать с кем ребенку будет проживать лучше.
Вы можете подать в суд на определение места жительства ребенка с вами, но ребенок очень маленький - мало вероятности что вам его определят
Дмитрий, если жена не ведет аморальный образ жизни, не пьющая, имеет работу и т.п. - шансов у Вас нет. Это я Вам искренне говорю. В Вашем случае имеет смысл подать в суд на определение общения с ребенком, но только если жена будет препятствовать Вашему общению. В остальном - после 10 лет, при определении места жительства учитывается в том числе и мнение ребенка.