Должен ли муж платить налог только на ребенка (1 год) или на жену в декрете тоже?
Алименты вы наверное имеете в виду? да если он работает и у него есть возможность он должен содержать и супругу до достижения ребенком 3 лет
Какой налог?
Здравствуйте, если вы имеете ввиду алименты, то на основании вашего заявления суд взыскивает алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 доли на одного ребенка, размер алиментов на содержание супруги до достижения ребенком 3-х летнего возраста при отсутствии соглашения определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.