Пути решения ситуации для иностранного гражданина в РФ со сроком визы

Нужна ваша помощь. Мой супруг является гражданином Туниса, и находится в Спб по визовому режиму, когда я направляю ему вызов, и он въезжает в страну по приглашению с моей стороны как иностранный гражданин. Наш брак официально зарегистрирован на территории РФ в г. Спб в д/б №4, но ему каждые 3 месяца приходится выезжать из страны, а мне вновь и вновь делать приглашения для оформления ему визы. Наши попытки сделать РВП уже 5 раз не увенчиваются успехом, + (делается оно не менее полугода) т.к каждый раз требования новые, то запятая не там, то марка не переведена, мы уже обили все пороги районного ОВИР, в это раз не приняли т.к закончилась справка о судимости, которая как оказалось, действует всего 3 месяца, но нам никто об этом не сказал и делается она через Москву более месяц или обратно ехать в Тунис, и он опять вынужден выехать из страны тк. срок визы подходит к концу. Дело в том, что я нахожусь в положении на 6 месяце беременности и муж вынужден будет уехать вновь по окончании срока визы, как раз когда мне нужно будет рожать, живём мы одни мне не справится без его помощи. Вопрос такой, если у нас какие-то пути решения данной ситуации? 1.Если я возьму справку о беременности может ли это ускорить процесс получения моим мужем РВП в срок быстрее чем 6 месяцев. 2.А также может ли он официально устроится на работу если РВП ещё не получено, а я через месяц ухожу в декретный отпуск. Как я правильно понимаю Разрешение на работу ему без РВП не получить. Образование у него высшее, все документы в полном порядке. Буду благодарна вам за ваши ответы. Жду с нетерпением. С уважением, Анастасия.
Лучший ответ

Перечень документов для оформления разрешения на временное проживание для граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы:

1.Два экземпляра заявления о выдаче разрешения на временное проживание (приложение N 2 к Адм. регламенту). 4 фотографии размером 35 х 45 мм.

2. Ксерокопия и оригинал документа, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально заверенный перевод. Нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, документ, подтверждающий смену фамилии.

3. Ксерокопия и оригинал миграционной карты с отметкой органа пограничного контроля.

4. Ксерокопия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина с отметкой о постановке на учет.

5. Государственная пошлина - 1000 рублей за оформление разрешения на временное проживание (по коду бюджетной классификации 192108 06000010015110) на каждого члена семьи.

6. Сертификат об отсутствии у заявителя и членов семьи ВИЧ-инфекции, лепры /болезнь Гансена/, туберкулеза, инфекций, передающиеся преимущественно половым путем /сифилис, хламидийная лимфогранулема/венерическая/, шанкроид/.

7. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя. Так же вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

8. В случае оформления разрешения на временное проживание без учета квоты необходимо так же предоставлять документы, подтверждающие основание указанного факта (свидетельство о рождении, о браке, паспорт постоянно проживающего родственника гражданина России, и т.д.) При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

Все документы, должны быть легализованы (апостиль, легализация консульства)

Обратите внимание: оригиналы представленных заявителем документов, удостоверяющих личность, законность нахождения на территории Российской Федерации, о рождении, браке, право на наследование, трудовая книжка, пенсионное удостоверение подлежат возврату, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык (в случае выполнения на иностранном языке - текст, печать) приобщаются к заявлению.

Оформленные на территории иностранных государств официальные документы, копии которых представляются для получения разрешения, должны быть легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Уважаемый Джейхун все документы уже давным давно готовы согласно данному списку, все уже подавалось не один раз, просто то запятая не там то имя матери с маленькой буквы. Вопрос в другом можем ли мы ускорить процесс получения Рвп в связи с моей беременностью и может ли муж работать на территории РФ без РВП