Как выехать из РФ с годовалым ребенком гражданке Туниса, у которой просрочена виза, для оформления гражданства РФ?

Как выехать из рф дочке 1,7 г. Гражданка туниса. Виза просрочена на 7 мес. просрочили так как для оформления гражданства сказали 2 раза выезжать и въезжать, но зимой самолетов не было и выехать с годовалым ребенком через 3-4 страны возможности не было. Я мать, гражданка рф,прописка спб. выезжать собираемся с мужем и ребенком в Тунис на отдых и оформление гражданства рф в консульстве рф в Тунисе, тк это проще.
Лучший ответ

Заплатите штраф и оформите транзитную визу на выезд в УФМС.

Нужно идти в главное уфмс?спасибо большое за ответ!!