Можно ли расторгнуть действующий кредитный договор в банке Русский стандарт если не чем платить по кредиту?

Лучший ответ

Вадим!

Стоит учитывать, что расторжение кредитного договора происходит лишь в исключительных случаях. Осуществить эту процедуру из-за сиюминутного желания не получится.

Отказ от кредита возможен на основании Гражданского кодекса, который предусматривает несколько вариантов расторжения договора с банком. Наиболее выгодным для всех участников сделки является соглашение сторон. Оно возможно в том случае, когда вы хотите расторгнуть договора, а кредитное учреждение против этого не возражает. В таком случае подписывается письменное соглашение, в котором указывается сумма долга, срок его возврат и другие детали.

Если банк возражает против добровольного отказа от обязательств, то сделку можно расторгнуть по решению гражданского суда. Для этого нужно составить исковое заявление и оплатить госпошлину (200 рублей).

Надеюсь, что помог Вам. Ваш отзыв о моей работе - лучшая благодарность

Спасибо за ответ!

нет денег к сожалению не основание для расторжения кредитного договора

Спасибо за ответ!