В какой суд подать на развод если есть трое несовершеннолетних детей и сколько это будет стоить?
В какой суд подать на развод если есть трое несовершенолетних детей и сколько это будет стоить?
Здравствуйте, вам необходимо направить исковое заявление о расторжении брака в суд по месту жительства ответчика. Госпошлина при подаче иска о расторжении брака составит 400 руб. 00 коп. К исковому заявлению вам необходимо приложить следующий пакет документов (копии):
- квитанция об оплате госпошлины (оригинал);
- исковое заявление для ответчика со всеми приложенными к документами (копии);
- копия свидетельства о заключении брака;
- копии свидетельств о рождении детей.
Добрый день, если нет спора о детях то заявление подается в мировой суд если есть спор - то в городской. Госпошлина - 400 рублей (платит истец, в данном случае - Вы) , оплата в Сбербанке, реквизиты найдете на сайте суда своего города. Образцы заявлений - здесь www.prpc.ru