А куда надо обращаться, чтоб подать на развод если есть трое несовершеннолетних детей (7 лет, 4 года и 1 месяц).
нужно обращаться в мировой суд по месту жительства ответчика или истца, если с ним проживают несовершеннолетние дети, соответственно справка с места жительства нужна
Доброе утро! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 650 руб.).
Здравствуйте, Алена. Вы вправе обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. Госпошлина составляет 600 руб. К исковому заявлению о расторжении брака необходимо приложить квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о регистрации брака, копии свидетельств о рождении детей.
Здравствуйте, вы должны обратиться в мировой суд с соответствующим исковым заявлением (если нет спора о детях). Данное заявление облагается государственной пошлиной. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь в личку или в whatsapp (viber)/
Добрый день.
Обращаться придется в суд. Если есть спор о месте проживания детей - в районный/городской, если такого спора нет - в мировой.
В иске нужно сразу просить установить алименты на детей и на себя!
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части,на трех - 1/2 от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей (ст. 21 СК РФ).Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ст. 29 ГПК РФ).
Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях (ст. 23 ГПК РФ).