Как выбрать вид договора при покупке товара с условием на возврат и задержкой 25% предоплаты?
Если вы принимаете предоплату, тогда это не будет комиссией. Потому что, по комиссии (на реализацию) вы должны дать клиенту товар, он должен продать товар, потом выручку отправить Вам, естественно с удержанием своего комиссионного вознаграждения.
Как вариант предлагаю вам заключить договор поставки. Условия будут:
- 25% предоплата;
- оставшаяся 75 процентов оплачивается после продажи клиентом ваших товаров, но не позднее ________________ срока (срок можете поставить исходя из ситуации);
- в случае не оплаты 75 % в указанные срок, товар возвращается и 25 % остается у Вас.