Вычеты и оформление квартиры по ипотеке при совместной собственности на троих
Квартира куплена по ипотечному кредиту и оформлена в собственность на троих, моя-1/3 доля, супруги-1/3 и несовершеннолетняя дочь-1/3. На какой размер налогового вычета могу расчитывать я и супруга? И возможен ли налоговый вычет на процент выплаченный банку и кому, если кредит в банке оформлен на супругу?
Лучший ответ
Размер вычета Вы с супругой можете определить по соглашению. Либо 50 на 50. Либо все Вы(она). Либо в иных пропорциях от 2000000 руб..
Спасибо за ответ!