Имеет ли брат право привести девушку в нашу 2-ух комнатную муниципальную квартиру, если мы с мамой не согласны?
Помогите пожалуйста! У нас муниципальная 2-ух комнатная квартира! В ней прописаны 3 человека мама, брат и я!С недавних пор брат привел к себе девушку и сказал что он будет с ней жить! Мы с мамой против! Скажите пожалуйста имеет ли брат на это права, приводить девушку если мы не согласны!?
Виктория
брат может приводить девушку исключительно с вашего с мамой согласия.
Жить девушка без Вашего с мамой согласия не может. Но если она добровольно отказывается покинуть квартиру, выселить ее можно только в судебном порядке, доказав факт ее постоянного проживания.
Виктория, девушка может приходить к Вашему брату только в гости. Проживать в квартире без Вашего согласия не имеет. Если покидать квартиру отказывается, Вы вправе выселить её в судебном порядке, но для начала можете обратиться к участковому. Возможно разъяснительной беседы будет достаточно. Необходима помощь, обращайтесь.
Виктория, без Вашего и маминого согласия брат не имеет права никого вселять, кроме несовершеннолетних детей. Так что если в добровольном порядке она не выселится, Вы имеете право подать иск в суд о выселении.