Планирование наследства - Как оформить правовое наследование купленной квартиры и гаражей на сына после развода

Я в разводе, имею купленную квартиру на меня и пару гаражей, хочу чтобы после моей смерти все перешло сыну, как лучше и дешевле оформить?

Лучший ответ

Завещание оформите и все.

Оформите завещание или подарите сыну имущество при жизни.

Виктор, здравствуйте! Вы можете как совершить завещание в пользу сына, так и заключить с ним сделки дарения. НО если речь идет о совместно нажитом имуществе, то нужно быть готовым к тому, что бывшая супруга сейчас или позднее заявит свои права на 1/2 доли в праве на такое имущество.

С уважением,

Харченко О.В.