Что делать, если нашла свою фамилию в банке исполнительных производств без предварительного уведомления?
Добрый день, Марина. Вам надлежит узнать кем был выдан судебный приказ (каким судом), а также получить копию данного судебного акта. Это вы можете узнать у судебного пристава в производстве которого находится исполнительное производство.
После этого, Вам надо направить в суд, который выдал судебный приказ свои возражения относительно его исполнения, на основании статьи 129 ГПК РФ. В возражениях можно также указать причины Ваших возражений.
В соответствии со статьей 128 ГПК РФ срок подачи возражений по приказу составляет 10 дней со дня получения приказа.
Обратитесь в службу судебных приставов, узнайте номер и дату решения суда, ознакомьтесь с материалами дела и, если не согласны с решением и приказом суда- подавайте жалобы об их отмене.