Можно ли продать дом во время судебных тяжб по реконструкции - право соседей
Собственник вправе продать свое имущество в любой момент. Если иск подан Вами, ответчиком по нему станет новый собственник.
Вопрос не ясен! если у человека есть собственность - он имеет право ее продать. Если она не узаконена - не смогут продать
ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА,добрый день! Обратитесь в суд о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на спорный дом.
В соответствии со статьёй 139 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.