Как узнать о наличии завещания и вступить в наследство после смерти сестры в Нижневартовске, если прямых наследников нет и младшая сестра не желает сотрудничать
Вам нужно направить нотариусу по месту открытия наследства нотариально заверенное заявление о вступлении в наследство после смерти сестры. Даже если сестра не является вам полнородной родственницей, Вы являетесь ее наследницей второй очереди (статья 1143 Гражданского кодекса РФ) " Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери". Если имеется завещание, то нотариус Вам об этом сообщит. Повторное свидетельство о смерти Вам выдадут обязательно, так как Вы являетесь родственницей умершей.