Ув. адвокат-скоро 1 год неуплаты алиментов на ребёнка. На сколько лет грозит тюрьма отцу?
Тюрьма за это не грозит. Надо узнать вначале причину невыплаты у приставов. Это может причина в том, например, что он просто нигде официально не работает, а алименты назначены в процентах с размера заработной платы.
Виктор!
Суд выносит приговор, зависит от доказательств по делу. Но как видите максимальное наказание по таким категориям дел 1 год лишения свободы.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на
содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
Виктор, представлял интересы потерпевших (жен) в конце 2013 год. Так вот одному дали 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% от заработной платы в доход государства, другому 7 месяцев строгого режима.
Если не рецидивист то получит от 2 до 5 мес. исправительных работ