Инцидент с маленьким ребенком - Как урегулировать дело и избежать судимости мужа?
6.01.14 годовалый ребенок капризничал, плакал. Муж укладывал ребенка спать, тот не успокаивался и он дал ему пощечину. Я услышала крик выйдя из ванной, зашла и забрала ребенка. Щека была красной. На утро на щеке был большой кровоподтек. Ушная раковина была фиолетового цвета. Я, желая проверить не поврежден ли слух ребенка обратилась в скорую помощь. Там сняли побои и сказали что об этом обязаны сообщить в полицию. На данный момент мужу грозит 116 статья и увольнение с работы. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком, еще есть старший сын 7 лет. На мужа хотела подать на алименты и разойтись. Как сделать так чтобы урегулировать дело до суда и муж не получил судимость, соответственно остался на работе и мог выплачивать алименты?
Лучший ответ
Вопрос сложный,придется лжесвидетельствовать,что ребенок сам получил данные телесные повреждения при подении. Если муж ранее в обьяснениях не давал иные показания.На очную консультацию к юристу адвокату.