«Нарушение правил дорожного движения - муж повез маму на автовокзал после похмелья, столкнулся с ДПС и отказался проходить медицинское освидетельствование»
СЕГОДНЯ МУЖ ПОВЕЗ МАМУ НА АВТОВОКЗАЛ, С ЗАПАХОМ ПЕРЕГАРА И ОТЕКШИМ ЛИЦОМ, ОСТАНОВИЛИ ДПС ДЫХНУЛ, ПИКНУЛА. СКОЛЬКО ПОКАЗАЛО НЕ ЗНАЮ. Составили протокол от мед. освидетельствования отказался. Шансов как я понимаю точно нет. А можно ли от штрафа как-нибудь отмазаться. Права пусть забирают. Он же не пьяный был, а с похмелья.
Наталья, штраф присуждает суд и его присуждают за управлением т\с в нетрезвом виде впервые, а во второй раз будет 50 тысяч.
Для того, чтобы помочь вашему супругу, необходимо изучить материалы дела об административном правонарушении.
Если алкотестер показал наличие алкоголя в крови, то права управления, вероятнее всего, лишат. В любом случае разбираться будет суд.