Как подать кассацию после проигрыша в суде по возврату суммы, на которую не согласен?
У меня сложная ситуация. Банк подал в суд на полное возвращение всей суммы. Суд прошел в пользу банка. Как подать кассацию, я с суммой несогласен? Спасибо.
Олег
апелляцию подавайте в течение месяца после принятия судом решения о взыскании долга в окончательной форме. Апелляция подается в вышестоящий суд через суд, вынесший решение. Для составления жалобы - обратитесь к юристу в приватном порядке
На не вступившее в силу решение суда подается апелляционная жалоба. По вопросу составления жалобы обращайтесь к адвокату очно.
Не понятно, каким образом прошел суд. Если это было приказное производство, то надо срочно обжаловать о несогласии с приказом до истечения 10 дней со дня получения Вами судебного приказа. Тогда, скорее всего, Вас вызовут в суд в качестве ответчика. И тогда приведете все свои доводы с доказательствами. А если было исковое производство в суде, то пишите апелляционную жалобу, с указанием доводов, указывающих на ошибочность доводов судьи. И в том, и в другом случае жалобы надо подавать через суд, который издал приказ или решение.