Я гр рф хочу родителей забирать к себе, маме 59 папе 60, обе инвалиды 2 гр, как мне действовать?
Вы не указали гражданами какой страны являются ваши родители. Без ответа на этот вопрос невозможно точно ответить
Сати, у Ваших родителей есть право как на получение рвп без учёта квот, так и гражданства в упрощённом порядке. Если планируете самостоятельно заниматься этим вопросом, обращайтесь в УФМС. Если необходима помощь, звоните.
В данном случае не особо важно гражданами какой страны они являются, достаточно того, что они являются нетрудоспособными и имеют совершеннолетнюю дееспособную дочь — гражданку Российской Федерации (пункт «в» части 2 статьи 14).
Гражданство мигрантов необходимо знать для того, чтобы рассмотреть возможность получение гражданства РФ в соответствии с международными соглашениями.