Как выписать жену из квартиры и получить две взамен, если она не является собственником?
День добрый, если жена в разводе и не живёт в квартире полгода, уехала в другой город и там работает и дети старше 18 лет не прживают в моей квартире, я один собственник, как их выписать, мне надо разменять квартиру на две и одну оставить жене с ней прожил почти 16 лет, но она не собственник квартиры.
Здравствуйте!
Вы можете выписать бывшую супругу из квартиры в судебном порядке. Разменивать квартиру вам не нужно
Здравствуйте!
Если указанные лица не имеют права собственности на жилое помещение (долю в праве собственности). Если супруга имеет право собственности то выписать ее из жилого помещения не представляется возможным. В таком случае имеется лишь возможность подать в суд заявление о разделе совместно нажитого имущества.