Посоветуйте, как поступить, тут по моему юридически все ОК, а сточки зрения человеческой скотство.
Мы с братом решаем вопрос дееспособности матери, и поскольку она находится на учете в ПНД проходим первую инстанцию в суде.
Форму заявления о дееспособности взяли из иннета, и оставшиеся документы приложили, как положено по фоме, так что врешении вопроса нам отказать невозможно (нам навязывают скрытую форму оплаты адвоката для решения вопроса) но у нас нет лишних денег, и потому повестку в суд отправляют в день заседания, т.е. 2 го отправлено и второго заседание, что делает невозможным наше присутствие, т.к. повестка еще не дошла до адресата. Тем более мы еще и работаем, тел. для связи с нами в заявлениях есть, но поним не звонят намеренно.
Повестка (форма №30) написано вручается адресату, как правило лежит в почтовом ящике, что делает вероятным вообще исчезновение этого письма, ящик могут спалить хулиганы.
Я почему еще так щепетильно описываю события, 3 года назад я поднимал вопрос о невыплате пособия моему ребенку, Суд не состоялся по той же самой причине, я плюнул на неурядицы, в конце концов заработаем, хотя обидно, за что тогда я плачу налоги?
В случае же оформления недееспособности матери отступать некуда, она уже и расписаться нормально в ведомости за пенсию не может, головных болей хватает, а тут еще мурыжат голову.
Посоветуйте, как поступить, тут по моему юридически все ОК, а сточки зрения человеческой скотство. Штемпеля на конвертах есть.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий, я вам посоветую прийти в суд и получить повестку лично в руки на следующее судебное заседание, что обязаны сделать. Еще вы можете написать жалобу на имя председателя суда с разьяснением всех имеющихся нарушений (о чем вы писали), либо прийти к нему или к заместителю председателя на прием, а так с юридической точки зрения все верно. Не поддавайтесь на провоацию вы и сами можете справиться с этим делом и без помощи адвоката.