Возможно ли продлить срок вступления в наследство при отсутствии доказательства отцовства и невозможности поездки на Украину?

Можно ли продлить срок вступления в наследство? Ситуация такая, я с гражданским мужем не зарегестрировалась из-за того что у нас разное гражданство у меня Российское у него Украинское, была на восьмом месяце, а надо было бегать по инстанциям и собирать бумажки, в общем регистрацию отложили на потом и в свидетельство о рождении не в писали его как отца, сейчас числюсь как мать одиночка. Написать заявления о вступлении в наследство могу, но надо же доказать сначала отцовство для этого тоже надо время и ехать на Украину. Сейчас возможности выехать нет, а время подходит.
Лучший ответ

Оформление отцовства и получение наследства два абсолютно разных, не связанных между собой вопроса. Если пропустили срок для принятия наследства, обращайтесь с иском в суд

Здравствуйте!

Продление срока для принятия наследства невозможно.

Согласно ст. 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. В Вашем случае уважительной причиной признается обращение в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение