Незаконная смена прописки ребенка - возможные последствия и пути решения

Моя дочь с самого рождения была прописана в трехкомнатной квартире своего отца, квартира была куплена его родителями до ее рождения. После развода мы выехали с квартиры, но дочь была зарегистрирована по этому адресу. На сегодняшний день мы вдруг узнаем, что квартира 1,5 года назад была продана, а мою дочь выписали в двухкомнатную квартиру своей бабушки (по отцу) в другой регион, где проживает отец моей дочери с новой женой. Правомерны ли такие действия без моего ведома, как законного представителя ребенка? И как ребенок сможет получить паспорт в Южном регионе, проживая и обучаясь в Северо-Западном регионе? Что можно сделать в сложившейся ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Екатерина!

Если Вы считаете, что Вас не поставили в известность и нарушены Ваши права и ребенка, то можете обратиться в прокуратуру.

Спасибо за ответ!