Как разделить имущество после развода, если в браке есть две квартиры?

Развёлся с женой. В браке куплены 2 квартиры. Одна оформлена на бывшую жену другая в равных долях на троих-меня жену и сына. Как оформить раздел? Договорились-жене квартиру а она отдаёт свою долю мне-соглашение или купля-продажа.
Лучший ответ

Можно оформить соглашение о разделе имущества, лучше нотариально.

Спасибо за ответ!

Олег!

Лучше конечно же соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Нотариального удостоверения оно не требует.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Спасибо за ответ!