Прошу юристов отвечать на мой вопрос, а не давать советы по личным предпочтениям
Прошу всех юристов, отвечающих здесь на сайте, прочитать мое обращение.
Пользуюсь сайтом довольно часто и меня почти каждый раз при обращении удивляют ответы, которые отвечают не на мой поставленный вопрос, а пишут - что мне лучше сделать. Т.е. я описываю свою проблему, мое решение ее и спрашиваю - можно ли так сделать, правильно ли я думаю? Получаю ответ-лучше сделать вот так. Я же не спрашиваю, как лучше, вопрос стоит четко-я правильно сделала? И я продолжаю не понимать - так я в принципе неправильно сделала, что ли? Хотя потом начинаю читать законы и вижу, что и так можно, как я решила. Последний ответ, что лучше сделать брачный договор, чем соглашение о разделе имущества, тоже заставил меня полезть в законы, и я узнала, что именно соглашение для меня лучше, чем договор. А я о нем и спрашивала.
Прошу отвечать на оставленный вопрос, пусть даже кратко - да или нет, чем склонять к тому, что ВАМ удобней и выгодней.
Лучший ответ
Соглашение о разделе имущества в отличие от брачного договора касается только уже существующего имущества, в то время как брачный договор определяет судьбу будущего имущества.
Спасибо за ответ!