Как оформить доверенность для получения пенсии за недееспособную сестру-инвалида после смерти опекуна

Скажите пожалуйста какую и где оформить доверенность для получения пенсии за сестру инвалида (недееспособного)? ее опекун (моя мама) недавно умерла, а опекунство новое мы еще не оформили, поэтому ей не дали пенсию.

Лучший ответ

Оформите у нотариуса, форма доверенности единая.

Здравствуйте. К сожалению, доверенность ваша сестра в силу своей недееспособности Вам выдать не может. Оформляйте опекунство. Задержанную пенсию выдадут потом всю сразу.