Трудности и порядок разрешения наследственного дела после отказа в пользу матери - советы и рекомендации
У меня следующий вопрос, у мужа умер отец, наследственное дело открыли, мой муж и его брат написали отказ на наследство в пользу своей матери, но через пол года, когда подошел срок вступление в наследство, мама мужа заболела и спустя два месяца умерла, подскажите какие трудности могут возникнуть при подобной ситуации, с чего начинать? Наследники-мой муж и его брат.
Здравствуйте! Никаких особых трудностей быть не должно. Нужно обращаться к нотариусу с заявлениями о вступление в наследство после матери и о вступлении в наследство после отца в порядке трансмиссии. Обратитесь к нотариусу, он Вам всё подробно объяснит.