Судебное разбирательство о разбитии фонаря - мой сын и его друзья преследуются полицией по неправомерным обвинениям

Мой сын и двое его друзей расшатывали столб (освещение улицы), им было интересно как он моргает. На столбе был разбитый фонарь. В результате их глупого развлечения отвалилось еще несколько осколков. Житель дома услышал, с его слов, звон и вышел на улицу. При этом схватив одного парня и не отпускал, вызвал полицию. В полиции наших детей обвиняют за разбитый фонарь. Можно ли подать заявление за клевету.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Пока нельзя. Вы можете подать такое заявление только после того, как сможете доказать, что фонарь уже был разбит.

Спасибо за ответ!