Как можно закрыть пивной магазин в 10 этажном доме - помещение выведено из жилого фонда.
Решением общего собрания МКД согласно ГК РФ (порядок пользования личным имуществом, существенно нарушающим права иных сособственников). Применяется ст. 304 ГК РФ: Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Только искать нарушения правил торговли пивом или спровоцировать их.
Просто так не закроете.
Конкретно мешает разгрузка весь день кег и работа охлаждающей установки для холодильников(висит на доме) вибрация доходит до 10 этажа там уже трясет дом! всю ночь.
В соответствии с пунктом 1 статьи 23.2 Закона N 171-ФЗ лицензионный контроль производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется лицензирующими органами в пределах их компетенции в соответствии с положениями указанного закона.
Вам для начала необходимо написать письменное обращение с требование провести проверку соблюдения лицензионных требований.
Параллельно можно написать в прокуратуру. Лучше чтобы обращение было подписано коллективно.
Доброго времени суток!
Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор, на несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при реализации продукции.
ОДНАКО
Согласно подп.2 п.2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.
Выход магазина осуществляется на земельный участок, находящийся общим имуществом МКД.
Таким образом, вам необходимо провести общее собрание собственников МКД и ввести ограничения пользования им, в том числе и размещение магазинов, осуществляющих продажу алкогольной продукции.
С указанным решением Общего собрания МКД, обращайтесь в суд.
Успехов вам.