Потребительский вопрос - как вернуть деньги за покупку музыкальной шкатулки после обнаружения обмана?
Приобрел в магазине музыкальную шкатулку, по словам продавцов изготовленную в Италии, с изображением одной из картин одной известной американской художницы. Однако, поискав в интернете,, такой картины у художницы не нашел. Кроме того, аналогичные шкатулки, можно приобрести через интернет-магазины по цене в два-три раза дешевле. Обратился в магазин (ИП) за разъяснениями, предоставить сертификат и т.п. Сказали, сертификата нет, факт того, что изготовлено в Италии написан на упаковке. Посчитав, что меня обманули, попросил вернуть деньги, отказали, сославшись на Статью 25. (Право потребителя на обмен товара надлежащего качества), что я могу только обменять на другой (если мне не нравится цвет, размер, музыка и пр.)или получить сертификат на такую же сумму.
Подскажите, как я могу вернуть товар и получить обратно деньги?
Лучший ответ
Если не пропущен срок обращения в магазин, то он обязан принять и вернуть деньги.
Спасибо за оперативный ответ, Сергей Владимирович,! Срок не пропущен. Подскажите только, нормы закона по которым продавец обязан вернуть деньги.
Спасибо!