И если она все-таки имеет право проживать по месту регистрации детей, то должна ли она оплачивать коммунальные услуги?
Господа юристы:
Будьте любезны, помогите прояснить ситуацию. Может ли бывшая жена, если она не прописана в муниципальной квартире (прописаны бывший муж и дети) после развода проживать с детьми в квартире мужа, на основании того,
что в ней зарегитрированы дети или после развода дети должны фактически проживать по месту жительства матери, котрая зарегистрирована в другом месте. И если она все-таки имеет право проживать по месту регистрации детей, то должна ли она оплачивать коммунальные услуги? Спасибо!
Лучший ответ
Дети могут быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей. Если второй родитель, с кем проживают дети, не согласен на ее регистрацию, можно обратиться в суд. ОДнако практика по данным делам не в Вашу пользу, так как указывается, что дети живут уже с одним из законных представителей и вселение второго, если существуют неприязненные отношения, только будет способствовать ухудшению положения детей.
Удачи