Проблема с получением пенсии для тещи-инвалида - нужно ли оформлять опекунство?
Теща инвалид 1 группы по зрению, вдобавок страдает слабоумием.
Из дома практически не выходит.
До этого пенсию получала моя супруга по доверенности, заверенной по месту жительства.
С нового года доверенность нужно заверять у нотариуса.
При обращении к нему он потребовал оформить опекунство. Как быть?
Лучший ответ
нотариус может Вам только посоветовать оформить опекунство. Если Вы не оформите опекунство.то нотариус просто не выдаст Вам доверенность и Все.
Спасибо.