Как оформить доверенность для невменяемого родственника - советы и рекомендации

Моей матери 77 лет, инвалид, она болеет прогрессирующей деменцией по типу Альцгеймера. Никого не узнает. Бессвязная речь. Забыла как росписываться. Из квартиры не выходит третий год. пенсию приносят на дом, но сменилась почтальон и когда я росписалась за маму ее же росписью, у меня потребовали доверенность от нотариуса... что мне делать? Оформлять опекунство? Нотариус, как мне кажется, не оформит доверенности на невменяемого человека... помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

Да, Вам надо признать маму недееспособной и оформить опекунство. Нотариус несомненно не оформит доверенность.

Спасибо за ответ!