Как получить военный билет для мужчины, не проходившего военную службу до 29 лет?
Скажите пожалуйста, если мужчине уже 29 лет и он не служил, повесток лично не получал, подписи нигде не ставил. Как ему теперь получить военный билет? Что нужно сделать, какое наказание? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здрствуйте!
для этого ему просто необходимо обратиться в военкомат, где он стоит на учете ( по своему месту жительства.
на все вопросы пусть так и отвечает - не являлся раньше в военкомат, потому что не получал повесток. Ничего ему не грозит.
С уважением,Д.В.Любезнов
Здравствуйте. Необходимо обратиться в военкомат по месту жительства и пройти мед. комиссию. Оплатит штраф в размере 500 рублей. Вроде, с 1 января 2014 г., не служившим военный билет не выдаётся, а выдаётся справка, точно сказать не могу.