Что делать, если попал в ДТП с ремонтом, имея кредит на автомобиль и ограниченную страховку?
Купила автомобиль, взял потреб. Кредит, далее заложила его туда для снижения процентной ставки. Из страховки на авто только осаго, в банке только страхование жизни.
Попала в дтп без участия других машин, перевернулась на трассе в кювет встречки (занесло на гололеде). Машина на ходу, но ремонт требует приличных затрат. Как лучше поступить в этой ситуации? По кредиту платила только два месяца.
Лучший ответ
Здравствуйте, Карина!
Если Вы не заключали договор КАСКО, автомобиль придется восстанавливать за свой счет.
Удачи Вам!
Благодарю за грамотную консультацию!
Если кредитным договором страхование жизни навязано, или он предусматривает другие незаконные комиссии, то можно оспорить кредитный договор в части и компенсировать убыток от повреждения ТС.
Получить страховое возмещение не удастся.
То что нужно. Спасибо!