Возможно ли выписывание счетов и получение оплаты на собственный расчетный счет при работе в организации?
Могу ли я выписывать счета и получать по ним оплату на собственный расчетный счет работая в организации. Суть в том, что я работаю в фирме, которая предоставляет мне возможность осуществления деятельности по экспертизе. Не имея ООО, ИП, хочу получать оплату на собственный р/сч. Насколько это возможно? Спасибо!
Лучший ответ
В таком случае Вам могут вменить, в зависимости от размера полученного Вами дохода, причиненного ущерба, либо "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)" - Статья 14.1. КоАП РФ, либо "Незаконное предпринимательство" - ст. 171 УК РФ