Можно ли отозвать машину и аннулировать договор купли-продажи в случае развода продавца?
Здраствуйте!
По общему правилу предполагается, что супруг при продаже действовал с согласия супруги.
Она может попытаться признать сделку недейтсвтиельной по причине отсутсвия своего согласия только если докажет, что вы знали или заведомо должны были знать о ее несогласии на совершение данной сделки.
поскольку машина была продана в браке, а согласно договору все деньги были получены, то оснований для возврата машины нет, как и для раздела денег, полученных от продажи.
Вам только надо занять твердую позицию, что все деньги были уплачены по договору, а вашему знакомому подтвердить , что деньги им были получены в полном объеме.
С уважением,Д.В.Любезнов