Отказ в узаконивании сноса шкафов - как добиться справедливости и разрешить вопрос через суд?

Убрали шкафы между кухней и коридором, собрали все документы что бы это узаконить, но последняя инстанция отказала ссылаясь на то что мы сносили бетонную вытяжку которая идет по всему дому и есть в каждой квартире, сказали что мы сами ее сначала снесли в потом пристроили! Сказали решать этот вопрос через суд потому что в плане дома нет этой вытяжки, и потом заново собирать все документы за которые мы уже о несли не мало денег. Помогите пожалуйста что нам делать куда идти по этому вопросу?
Лучший ответ

Поэтапно:

1.Обращайтесь в БТИ за техническим заключением о соответствии перепланировки СНиПам и отсутствии угрозы жизни и здоровью граждан.

2.Роспотребнадзор - за таким же заключением.

3. Пожарные, энергетики, газовики - на основании заключений БТИ и Роспотребнадзора выдают свои заключения о соответствии перепланировки их правилам.

4.Иск в суд - о сохранении квартиры в перепланированном состоянии.

Все документы получаете лично, либо действуете через представителя.

Можете позвонить - 8-918-98-98-034

Полина, здравствуйте. Коллега права, только суд, однако вопрос сложный и неоднозначный...самостоятельно вы вряд ли справитесь, звоните - обсудим

С уважением