Иск о возмещении расходов на обучение - возможность переноса слушания и уважительность причины увольнения
Вы или Ваш адвокат вправе при наличии предусмотренных в законе и договоре оснований направить в районный суд Москвы ходатайство о передаче дела по подсудности в тот районный суд Самары, на территории которого Вы в настоящее время проживаете, приложив доказательства.
Вы вправе направить в суд письменные возражения против иска. В случае отказа в иске ваши расхода на адвоката за составление возражений и участие в суде будут взысканы в вашу пользу с истца (бывшего работодателя).
Если Вам необходима помощь - обращайтесь ко мне.